Носителями COVID-19 в Белокаменке под Мурманском стали рабочие "Велесстроя" – Чибис

МУРМАНСК, 15 апр - РИА Новости. Очагом заражения коронавирусом на промплощадке центра строительства крупнотоннажных сооружений под Мурманском ООО "Новатэк-Мурманск" в селе Белокаменка, где зафиксировано 206 из 268 случаев COVID-19 в регионе, стала подрядная организация "Велесстрой", сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис на пресс-конференции в режиме онлайн.

"Мы вместе с компанией "Новатэк", подрядчиком «Велесстрой», рабочие которых являются носителями вируса, мы делаем все, чтобы минимизировать риски распространения на самой стройплощадке и за ней", - сказал Чибис​​​.

По его словам, ряд людей госпитализированы в стационар. Количество рабочих на стройке превышает 9 тысяч человек, своей больницы в Белокаменке нет. "Наша задача, чтобы рядом был развернут госпиталь и обеспечить диагностику и оказание необходимой помощи. До конца дня он будет полностью развернут", - добавил Чибис.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.