Несколько миллионов горожан в РФ могут переехать на село - эксперты

МОСКВА, 10 апр - РИА Новости/Прайм. Несколько миллионов россиян в течение нескольких ближайших лет могут переехать в села из городов, высокий спрос на жилье в сельской местности отмечается уже сейчас, считают аналитики центра отраслевой экспертизы Россельхозбанка (РСХБ).

"Анализ активности клиентов АО "Россельхозбанк" уже сейчас показывает высокий спрос горожан на приобретение жилья в сельской местности​​​. По мнению экспертов Центра отраслевой экспертизы РСХБ, стремление горожан к переезду в село и деревню пока носит локальный характер, однако после окончания периода потрясений в экономике специалисты отмечают, что может возникнуть тренд на переселение в сельскую местность", - говорится в пресс-релизе кредитной организации.

По ожиданию аналитиков, 2-3 миллиона человек могут в течение нескольких лет вернуться в сельскую местность, и это только с учетом имеющейся инфраструктуры. Если же принимать в расчет дальнейшее инфраструктурное развитие и более длительные сроки, то российское село обладает практически неограниченным потенциалом для возвращения населения, подчеркивают эксперты.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.