"Почта России" ожидает падения выручки в 2020 году на 18-30 млрд руб из-за коронавируса

Добавлены подробности и бэкграунд после второго абзаца.

МОСКВА, 9 апр - РИА Новости/Прайм. Выручка "Почты России" в 2020 году упадет из-за коронавируса на 18-30 миллиардов рублей в зависимости от сценария, сообщил гендиректор компании Максим Акимов​​​.

"Мы прогнозируем в этом году серьезное падение выручки, в том числе и по трансграничной торговле. Мы оцениваем от 18 до 30 миллиардов рублей по году в разных сценариях", - сказал Акимов в ходе онлайн-саммита "Бизнес после пандемии".

По его словам, ключевая точка сейчас - это неизвестность, никто не знает сколько еще пандемия продлится.

"Мы очень нуждаемся в плотном, гораздо более плотном диалоге с государством. Я считаю, что бизнес-сообщество, площадки и РСПП должны эту функцию на себя взять", - добавил Акимов.

"Почта России" - федеральный почтовый оператор РФ. С 1 октября 2019 года компания была преобразована в акционерное общество, которое стало правопреемником одноименного ФГУПа, 100% его акций принадлежит РФ. Выручка "Почты России" за девять месяцев 2019 года составила 146,8 миллиарда рублей, в четвертом квартале, после реорганизации, компания заработала еще 60,055 миллиарда рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.