РЖД увеличили количество сотрудников на удаленке до свыше 93 тыс человек

МОСКВА, 7 апр - РИА Новости/Прайм. РЖД увеличили количество сотрудников, работающих в удаленном режиме, до свыше 93 тысяч человек, следует из сообщения компании.

"В кратчайшие сроки решена задача по переводу сотрудников на дистанционный режим работы​​​. По словам главы ОАО "РЖД", техническая и технологическая оснащенность, которая была усилена в последние годы, дала хороший результат. Более 93 тысячи сотрудников компании сегодня работают в удаленном режиме", - говорится в сообщении РЖД по итогам селекторного совещания.

РЖД в начале апреля сообщали, что для перехода на домашний режим работы создано более 74 тысяч удаленных рабочих мест по всей сети РЖД. Это составляло почти треть всех сотрудников компании, имеющих компьютеризированные рабочие места. Тогда добавлялось, что завершается подключение сотрудников к удаленным рабочим местам, при необходимости их количество может быть еще увеличено.

РЖД для профилактики заболеваемости в неблагоприятных эпидемиологических условиях начали переводить на удаленку сотрудников, работа которых допускает выполнение обязанностей вне офиса.

Для организации удаленной работы специалисты IT-блока холдинга "РЖД" устанавливают на домашние компьютеры специальные приложения, открывающие доступ к персональным рабочим местам, а также обеспечивающие безопасность и защищенность передаваемых данных. В случае если компьютеры пользователей выходят из строя, либо не соответствуют техническим требованиям - компания предоставляет сотрудникам соответствующую технику.

Ряд российских компаний из-за ситуации с коронавирусом стали переводить сотрудников на удаленный режим работы.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.