X5 не видит проблем с логистикой товаров в Москве и Петербурге

МОСКВА, 7 апр - РИА Новости/Прайм. Компания X5 Retail Group, управляющая сетями "Пятерочка", "Перекресток" и "Карусель", не видит проблем с логистикой товаров в Москве и Санкт-Петербурге, однако отдельные сложности возникают в регионах страны, сообщил журналистам главный исполнительный директор X5 Игорь Шехтерман.

"В том, что касается доставки онлайн, это наши автомобили и водители в Москве и Санкт-Петербурге - мы пока проблем не видим​​​. Так как каждый регион вводит свои инициативы, были какие-то проблемы с перемещением грузового транспорта, но мы достаточно оперативно, в рабочем режиме все решаем", - сказал Шехтерман.

Комментируя возможное влияние на компанию от системы спецпропусков в Москве, если она будет введена, руководитель ритейлера указал, что X5 находится в постоянном контакте с мэрией столицы и Минпромторгом. "У нас подготовлены все необходимые списки, все необходимые номера автомобилей, паспортные данные наших водителей, наших сотрудников магазинов", - указал он.

"Если это (пропускная система в Москве - ред.) вдруг будет введено, я уверен, что мы как системообразующая компания будем быстро этим всем обеспечены", - добавил Шехтерман.

Минпромторг РФ ранее направил региональным властям указания по работе организаций, которые обеспечивают функционирование в стране товаропроводящей сети. Соответствующее письмо имеется в распоряжении РИА Новости. Министерство указало регионам на необходимость обеспечивать беспрепятственный проезд транспорта, перевозящего товары - прежде всего, продукты и товары первой необходимости.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.