"АвтоВАЗ" изучает условия для возобновления производства

МОСКВА, 6 апр - РИА Новости/Прайм. "АвтоВАЗ" изучает и готовит условия для возобновления производства, говорится в сообщении компании.

"Мы изучаем и готовим условия возобновления производства в полном соответствии с региональными и федеральными нормативными актами", - говорится в сообщении​​​.

Ранее в понедельник компания оповестила, что не возобновит производство машин с этого дня, но отдельные подразделения, связанные с разработкой новых проектов, учетом и отчетностью, охраной труда и безопасностью, начнут работу.

До этого в начале апреля крупнейший российский производитель грузовиков "Камаз", а также группа Sollers Вадима Швецова, выпускающая машины УАЗ, коммерческие машины Ford и Mazda, объявили о возобновлении производства с 6 апреля. Также частично возобновляет производство и "Группа ГАЗ", однако пока не на всех своих заводах. Иностранные автоконцерны, ведущие сборку в России, предпочитают пока сохранять режим нерабочего времени на своих заводах.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.