РЖД рассказали о координации с другими ж/д в мире в связи с COVID-19

МОСКВА, 6 апр - РИА Новости/Прайм. РЖД в рамках Международного союза железных дорог (МСЖД) координируются с коллегами из других стран из-за ситуации с коронавирусом, в частности по принятию мер по предотвращения его распространения, сообщил первый замгендиректора РЖД, курирующий вопросы развития зарубежного бизнеса и международной деятельности, Сергей Павлов.

«С момента возникновения пандемии роль ведущей организации, координирующей действия всех мировых железнодорожных компаний по предотвращению распространения инфекции, взял на себя Международный союз железных дорог (МСЖД), в деятельности которого ОАО «РЖД» принимает непосредственное участие», - рассказал Павлов в интервью корпоративной газете РЖД «Гудок»​​​.

Сотрудничество, отметил он, не прекращается ни на минуту. «Мы координируем и реализуем мероприятия по всем аспектам функционирования железнодорожного транспорта», - сказал топ-менеджер.

По его словам, РЖД участвует в целевой группе МСЖД, обеспечивающей непрерывный обмен информацией о принимаемых компаниями мерах, создано интерактивное рабочее пространство, организован медиацентр. В ходе заседания целевой группы МСЖД по коронавирусу, состоявшегося 31 марта в режиме видеоконференции, департамент зарубежных проектов и международного сотрудничества РЖД предложил союзу провести исследование последствий пандемии для железнодорожной отрасли, а также выработать антикризисные меры.

«При нашем непосредственном участии подготовлено и применяется членами организации практическое руководство МСЖД по предотвращению распространения коронавируса, готовится его обновлённая редакция с учётом поступающей ежедневно информации от железнодорожных компаний – членов МСЖД», - сообщил Павлов.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.