РЖД из-за COVID-19 отложат введение новых билетов, классов и продажи на поезда в Европе

МОСКВА, 3 апр - РИА Новости/Прайм. РЖД на фоне ситуации с коронавирусом отложат введение новых названий классов обслуживания в поездах дальнего следования, новый вид электронного билета, а также продажи билетов на поезда в Европе, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.

"Российские железные дороги" отложат внедрение ряда цифровых сервисов для пассажиров", - сообщили в компании в пятницу​​​.

Там уточнили, что это касается введения новых названий классов обслуживания в поездах дальнего следования, нового вида электронного билета, продаж на сайте железнодорожных билетов европейских перевозчиков.

РЖД планировали в 2020 году году ввести новый вид электронного билета, а также ввести в поездах дальнего следования новые названия классов обслуживания. В настоящее время при покупке билета указаны классы обслуживания в виде сочетания букв и цифр 1Э, 2Б и т.д., которые не очень понятны пассажирам без перехода к описанию. Холдинг РЖД сообщал о планах упростить понимание классов для пассажиров и ввести четыре класса обслуживания: бюджет, эконом, комфорт и бизнес в 2020 году.

Компания также планировала начать продавать через свой сайт и мобильное приложение билеты на пассажирские поезда в Европе. Об этом сообщал журналистам директор по информационным технологиям компании Евгений Чаркин. Он уточнял, что речь идёт о билетах на пассажирские поезда железных дорог Германии (Deutsche Bahn), Италии (Trenitalia) и Франции (SNCF).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.