РЖД с улучшением ситуации и ростом спроса полностью восстановят отмененные поезда

Добавлены последние два абзаца

МОСКВА, 3 апр - РИА Новости/Прайм. РЖД при улучшении ситуации и повышении спроса на пассажирские перевозки полностью восстановят маршрутную сеть и увеличат при необходимости, сообщила компания.

РЖД ранее сообщили, что холдинг с 7 апреля из-за снижения пассажиропотока в связи с коронавирусом сокращает периодичность курсирования 37 поездов и отменяют 53 поезда, в том числе три пары "Сапсанов" между Москвой и Санкт-Петербургом​​​.

"При улучшении ситуации и повышении спроса на пассажирские перевозки холдинг "РЖД" незамедлительно восстановит маршрутную сеть в полном объеме, а при необходимости увеличит предложение для пассажиров", - говорится в сообщении компании.

РЖД в связи с отменой или сокращением частоты курсирования ряда поездов отмечали, что решение о корректировке расписания принимается только в случае существования дублирующих поездов и если спрос на поездки составляет менее 25% от общего количества предложенных мест.

Для непрерывности железнодорожного сообщения с малыми населенными пунктами будут введены дополнительные остановки для транзитных поездов, курсирующих по маршрутам отмененных. Если же других поездов на маршруте нет и предложить альтернативный вариант железнодорожного сообщения нельзя, такие поезда сохраняются.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.