Александр Торбахов вновь назначен гендиректором "Вымпелкома" с 6 апреля

Добавлена информация о компании (после четвертого абзаца).

МОСКВА, 3 апр - РИА Новости/Прайм. Компания "Вымпелком" (торговая марка "Билайн") вновь назначила Александра Торбахова генеральным директором компании, назначение вступает в силу с 6 апреля, говорится в сообщении компании​​​.

"На новой позиции Александр будет подчиняться содиректорам группы VEON, головной компании "Билайн", Серджи Эрреро и Каану Терзиоглу", - говорится в релизе.

Торбахов на протяжении более 25 лет работал на руководящих позициях в ряде крупнейших компаний, X5 Retail Group и Сбербанк. В 2009-2010 году он также занимал пост генерального директора "Вымпелкома".

"Билайн" – один из сильнейших российских брендов, и я рад возглавить компанию, продолжая начатую несколько месяцев назад операционную и финансовую трансформацию ее бизнеса. Угроза коронавирусной инфекции в очередной раз подтверждает высочайшую важность услуг связи и цифровых сервисов для общества. Возглавляя компанию, я беру обязательство поставить интересы наших клиентов в центр будущей стратегии "Билайна", - прокомментировал назначение Торбахов, слова которого приводятся в релизе. Он имеет степень MBA Школы бизнеса им. Бута при Чикагском университете (The University of Chicago Booth School of Business, США). Он окончил Московский авиационный институт (МАИ) и МГИМО.

С января 2018 года "Вымпелком" возглавлял Василь Лацанич. В феврале 2020 года компания сообщила, что Лацанич уйдет в отставку в конце июня 2020 года. С середины февраля временно исполняющим обязанности гендиректора "Вымпелкома" был исполнительный вице-президент по юридическим вопросам и корпоративным отношениям компании Виктор Бирюков.

"Вымпелком" - один из крупнейших в России сотовых операторов. Компания принадлежит холдингу VEON Ltd. (прежнее название Vimpelcom Ltd.), крупнейшим акционером которого является LetterOne Михаила Фридмана (47,9%).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.