"Россия" завершила перевод рейсов из "Внуково" в "Шереметьево"

Добавлены подробности после второго абзаца.

МОСКВА, 2 апр - РИА Новости/Прайм. Авиакомпания "Россия" (входит в группу "Аэрофлот") завершила перевод рейсов из московского аэропорта "Внуково" в "Шереметьево", сообщили в пресс-службе компании​​​.

"Россия" завершила полный перевод рейсов в аэропорт "Шереметьево", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что "Россия" в соответствии с ранее утвержденным планом развития перевела в аэропорт "Шереметьево" рейсы, выполняемые по популярным туристическим направлениям в партнерстве с крупнейшим в стране туроператором "Библио-Глобус". Таким образом, авиакомпания завершила процесс перебазирования флота из аэропорта "Внуково" в аэропорт "Шереметьево". Первым этапом этого процесса стал перевод "Россией" в 2018 году в "Шереметьево" части регулярных рейсов, выполняемых под коммерческим управлением авиакомпании "Аэрофлот".

"Концентрация всех московских рейсов в одном аэропорту являлось стратегическим направлением развития авиакомпании "Россия" на протяжении нескольких лет. Это обусловлено формированием группой "Аэрофлот" разветвлённой сети маршрутов, а также стремлением к предоставлению пассажирам максимально удобных стыковок на социально значимых внутрироссийских и международных направлениях", - процитировали в пресс-службе слова гендиректора "России" Сергея Александровского.

В пресс-службе отметили, что в конце 2019 года авиакомпания "Россия" также перевела персонал в новое комфортабельное офисное здание, расположенное вблизи терминала D аэропорта "Шереметьево". В "Шереметьево" расположен единый центр управления полетами авиакомпании.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.