"Аэрофлот" 1 апреля вывез из Дели в Москву 408 россиян

МОСКВА, 1 апр - РИА Новости/Прайм. Крупнейшая российская авиакомпания "Аэрофлот" 1 апреля вывезла из Дели в Москву 408 человек, в 20.00 по московскому времени ожидается прилет рейса "России" из Монастира (Тунис) с 75 пассажирами, сообщает Росавиация​​​.

"Сегодня авиакомпания "Аэрофлот" вывезла из Дели в Москву 408 человек. В 20.00 мск ожидается прилет рейса авиакомпании "Россия" по маршруту Монастир – Москва. Планируется доставить 75 человек", - говорится в сообщении.

Ведомство также сообщило, что авиакомпания S7 доставит из Бангкока во Владивосток, Красноярск, Новосибирск и Иркутск по 164 соотечественника на каждом рейсе.

"На заседании рабочей группы рассмотрены также вопросы вывоза россиян из Катара, Италии, Великобритании, Танзании, Шри-Ланки и других государств. Учитывая тяжелое положение граждан РФ в Индии, авиакомпании "Уральские авиалинии" предложено выполнить ряд чартерных рейсов в города Тривандрум, Ченнаи, Гоа и Калькутта. Росавиация, МИД РФ и посольство РФ в Дели совместно с авиакомпанией уже обратились к официальным властям Индии за разрешениями на данные рейсы. Рейсы планируются в Екатеринбург", - отмечает ведомство.

Росавиация ранее сообщила, что прилет россиян из-за рубежа в Москву теперь будет осуществляться только через аэропорт "Шереметьево", не более 500 человек в сутки, в аэропорты иных субъектов - не более 200 человек в сутки.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.