РЖД на фоне COVID-19 уменьшили глубину продаж билетов на поезда до 45 суток

МОСКВА, 31 мар - РИА Новости/Прайм. РЖД из-за снижения пассажиропотока на фоне коронавируса и увеличения числа возвратов уменьшили глубину продаж билетов на поезда до 45 суток, сообщила компания.

РЖД напоминают, что с 2016 года у пассажиров появилась возможность покупать билеты за 60 суток до отправления поезда, с 10 декабря 2017 – до 90 суток, а с 1 апреля 2019 года на некоторые поезда она была увеличена до 120 суток​​​.

"Учитывая тенденцию снижения пассажиропотока и увеличения количества возвращаемых билетов в связи с отсутствием возможности у пассажиров планировать свои путешествия, холдингом "РЖД" принято решение об уменьшении глубины продажи билетов на поезда дальнего следования, отправляющиеся с 29 июня 2020 года. Глубина продаж железнодорожных билетов возвращена к нормативным значениям... оформление проездных документов осуществляется не позднее 45 суток до даты отправления поезда", - говорится в сообщении.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.