РЖД увеличили перевозки моющих средств и медикаментов

МОСКВА, 31 мар - РИА Новости/Прайм. РЖД в марте на фоне ситуации с коронавирусом фиксируют рост отправки моющих средств и медикаментов, сообщила компания.

"С начала марта на сети железных дорог погружено 2,9 тысячи тонн туалетного мыла (рост в 1,7 раза к февралю 2020 г​​​.) и 2,8 тысячи тонн хозяйственного мыла (+23,6%)", - говорится в сообщении.

РЖД отмечают, что принимают все необходимые меры для бесперебойной поставки грузов первой необходимости по всей стране.

По данным компании, в марте 2020 года в 6 раз (до 862 тонн) выросла погрузка моющих средств на Горьковской железной дороге. Они отправляются со станций Костариха, Лагерная, Тихорецкая, Позимь и других. Основная доля объема отгрузки обеспечена компанией "Нефис Косметикс".

"Железнодорожники обеспечивают снабжение регионов и столицы необходимыми медикаментами для проведения мероприятий по борьбе с коронавирусом", - говорится в сообщении. Так, в марте на станции Московской железной дороги – Кресты, Кунцево-2, Силикатная, Раменское, Купавна и Электроугли – поступило 190 тонн медикаментов для поставки в учреждения здравоохранения и аптечную сеть столичного региона. Для отправки в другие регионы погружено 480 тонн медикаментов.

В ОАО "РЖД" создан штаб для оперативной поддержки грузоотправителей и обеспечения координации всех звеньев транспортных цепочек в условиях предупреждения и ликвидации распространения новой коронавирусной инфекции. Для быстрого и результативного реагирования на возникновение внештатных ситуаций и сбора проблемных вопросов и предложений от участников транспортного рынка организована отдельная горячая линия по грузовым перевозкам. Кроме того, в круглосуточном режиме работает электронная торговая площадка "Грузовые перевозки" с возможностью дистанционно заказа и оплаты доставки "от двери до двери".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.