МКБ предоставит кредитные каникулы на два месяца пострадавшим от коронавируса

МОСКВА, 30 мар - РИА Новости/Прайм. "Московский кредитный банк" (МКБ) предоставит кредитные каникулы на два месяца клиентам, пострадавшим от коронавируса, говорится в сообщении кредитной организации.

Отсрочку платежа могут получить граждане, чьи доходы сократились более чем на 30%, а также потерявшие работу или заболевшие коронавирусом​​​.

Кроме того, для клиентов МКБ, оказавшихся на обязательном карантине в России или за ее пределами, будут отменены штрафы на просрочку по платежам в случае, если штраф начислен в первый раз в течение первых шести месяцев получения кредита.

Банк России 27 марта рекомендовал кредиторам удовлетворять заявки на кредитные каникулы от россиян, чей уровень дохода с 1 марта снизился из-за коронавируса. Регулятор также готовит изменения в закон о кредитных историях, согласно которым реструктуризация кредитов граждан, пострадавших в связи с распространением коронавируса, не будет влиять на их кредитную историю на период до 30 сентября 2020 года.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.