Магазины "Детского мира" продолжат работать во время нового режима самоизоляции - компания

МОСКВА, 30 мар - РИА Новости/Прайм. Магазины группы компаний "Детский мир", крупнейшего российского ритейлера детских товаров, продолжат работу в условиях введённого в Москве и области домашнего режима самоизоляции для всех граждан, сообщила РИА Новости компания.

Мэр Москвы Сергей Собянин ранее заявил о том, что с 30 марта в Москве домашний режим самоизоляции должны соблюдать все москвичи, независимо от возраста​​​. Так, выходить из дома можно будет до ближайшей аптеки или магазина либо для получения экстренной медицинской помощи, позже будут введены спецпропуска и наказание для нарушителей режима самоизоляции. О подобном режиме оповестил и подмосковный губернатор Андрей Воробьёв.

"Магазины группы компаний "Детский мир", крупнейшего российского ритейлера детских товаров, продолжат работу в выходную неделю, в том числе в условиях введения в ряде российских регионов домашнего режима самоизоляции для населения", - говорится в сообщении компании.

"В рамках реализации указа президента России "Об объявлении в РФ нерабочих дней" правительство утвердило перечень товаров первой необходимости за исключением продовольственных товаров. В этот список вошли 23 категории, в том числе подгузники, пеленки, соски-пустышки, бутылочки для кормления и детские гигиенические средства. Данное распоряжение дает юридическое основание для сети "Детский мир" продолжить работать в обычном режиме и реализовывать остальные товары, не входящие в указанный перечень", - также говорится в сообщении.

Поясняется, что на сегодняшний день свою работу продолжают более 700 магазинов компании, или 95% всей сети. Также "Детский мир" осуществляет дистанционную продажу товаров через собственный интернет-магазин, и по результатам последних двух недель доля онлайн-продаж составила более 25%. При этом резко увеличились продажи трех категорий – "Детское питание", "Подгузники" и "Товары для кормления и ухода за новорожденными".

Как отмечается в сообщении, в магазинах "Детский мир" и в пунктах выдачи товаров соблюдаются усиленный режим уборки и меры личной гигиены сотрудников. "Компания предлагает покупателям делать безналичную оплату, ограничивает число посетителей, которые могут находиться одновременно у кассы. Агенты доставки онлайн-заказов проходят предрейсовые осмотры и специальный инструктаж, передвигаются на автомобилях", - подчеркнули в пресс-службе.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.