Глава "Почты России" рассказал о режиме работы почты на следующей неделе

МОСКВА, 27 мар - РИА Новости/Прайм. Отделения "Почты России" на предстоящей нерабочей неделе будут закрыты с понедельника по среду для посещения граждан, кроме круглосуточных, сообщил журналистам глава "Почты России" Максим Акимов.

Президент РФ Владимир Путин объявил следующую неделю в стране нерабочей с сохранением заработной платы​​​. Глава государства пояснил в обращении к гражданам, что длинные выходные позволят снизить распространение коронавируса в России.

"Мы продолжим работу в предстоящую неделю, но в особом режиме. Что это за режим? В первую очередь, мы хотим (и сделаем для этого все) минимизировать посещение наших отделений. С понедельника по среду отделения, не работающие в круглосуточном режиме, та их часть, которая работают с клиентами, будет закрыта", - рассказал Акимов.

При этом он отметил, что тот персонал, который занимается обработкой и сортировкой почтовой корреспонденции, логистика и весь автопарк компании будут работать.

По его словам, в текущих условиях "Почта России" сделала акцент на дистанционных каналах доставки, в частности, бесконтактных. При этом компания уменьшила стоимость курьерской доставки практически вдвое.

Акимов также рассказал, что почтальонов снабжают дополнительным автотранспортом, чтобы увеличить вес посылки, который они могут взять с собой.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.