"Аптечная сеть 36,6" может закрыть часть аптек в московских ТЦ из-за оттока покупателей

МОСКВА, 27 мар - РИА Новости/Прайм. "Аптечная сеть 36,6" может закрыть от 10 до 20 аптек в столичных торговых центрах из-за падения трафика на фоне коронавируса, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.

Отток покупателей из торговых центров привел к снижению посещаемости расположенных там аптек "36,6", рассказали в пресс-службе​​​.

Как сообщил гендиректор розничного подразделения "Аптечной сети 36,6" Александр Кузин, компания сейчас ведет переговоры с арендодателями по вопросу снижения стоимости аренды.

"В этой сложной ситуации надо договориться об условиях, которые будут выгодны и аптекам, и торговым центрам, потому что магазины тоже несут большие убытки, теряют клиентов. Большинство партнеров готовы пойти нам навстречу. А в тех торговых центрах, где стоимость аренды не позволяет получать прибыль, аптеки придется закрыть", - сказал он.

В "Аптечной сети 36,6" уточнили, что речь может идти о закрытии 10-20 точек. Всего в Москве сеть насчитывает 816 аптек.

Группа компаний "Аптечная сеть 36,6", основанная в 1991 году, занимается розничной торговлей товарами для красоты и здоровья. Ключевые бренды группы - аптеки "36,6" и "Горздрав".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.