"Татнефть" организует производство антисептиков на заводе "Танеко"

МОСКВА, 25 мар - РИА Новости/Прайм. "Татнефть" организует производство антисептиков на заводе "Танеко" для содействия в борьбе коронавирусной инфекцией, сообщается на сайте компании.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией​​​. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 372 тысяч человек, свыше 16 тысяч скончались. В России по состоянию на 25 марта подтверждено 658 случаев.

Отмечается, что выпуск антисептического раствора на "Танеко" организуется в сжатые сроки, компания уже закупила необходимые компоненты и разработала документацию. Добавляется, что "Татнефть" задействует технологическое оборудование комплекса и линию фасовки в еврокубы, продукция будет фасоваться в пластиковые канистры объемом 10 и 20 литров.

"Танеко" будет выпускать антисептический раствор по рецептуре, соответствующей рекомендациям Всемирной организации здравоохранения. Его основным компонентом станет изопропиловый спирт. Регулярная обработка рук спиртосодержащим антисептиком является одним из эффективных способов профилактики как ранее известных инфекционных заболеваний, так коронавируса", - говорится в сообщении.

"Татнефть" — одна из крупнейших публичных вертикально интегрированных нефтяных компаний в России, осуществляет основную деятельность в Татарстане. Компания, в частности, управляет одним из крупнейших в России комплексов нефтеперерабатывающих заводов "Танеко".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.