"Почта России" с 24 марта будет на дом доставлять посылки до 2,5 кг из-за коронавируса

МОСКВА, 23 мар - РИА Новости/Прайм. "Почта России" для сокращения числа посещений отделений и снижения рисков распространения коронавируса с 24 марта начнет в крупных городах доставлять на дом посылки весом до 2,5 килограмма, а с 8 апреля - до 31 килограмма, говорится в сообщении компании.

"Клиентам предложено чаще прибегать к услугам доставки курьерами и почтальонами для обычных посылок: с 24 марта в мобильном приложении "Почты России" или на сайте компании жители городов-миллионников и 500-тысячников смогут оформить доставку на дом мелких пакетов и всех видов посылок весом до 2,5 кг, кроме отправлений с наложенным платежом​​​. А с 8 апреля можно будет заказать из отделений все посылки до 31 килограмма", - говорится в сообщении.

При этом "Почта" снижает стоимость курьерской доставки из отделения до дома клиента до 100 рублей со 199 рублей. Кроме того, курьеры и почтальоны пройдут инструктаж по бесконтактной передаче почтовых отправлений и будут оснащены всеми необходимыми средствами защиты, отмечает компания.

В рамках борьбы с распространением коронавируса практически во всех почтовых отделениях уже измеряется температура сотрудников, применяются дезинфицирующие средства для уборки, "Почта" использует свои транспортные каналы для распределения по всей региональной сети средств для дезинфекции рук. Во всех отделениях, согласно рекомендациям Роспотребнадзора, чаще проводится влажная уборка и дезинфекция помещений, соблюдается режим регулярного проветривания.

Создана также специальная онлайн-форма оперативного сбора информации о состоянии здоровья сотрудников, наличии необходимых средств защиты в почтовом офисе, периодичности уборки и т.д.

Кроме того, "Почта России" закупает 7,6 миллиона медицинских масок для сотрудников на ближайший месяц. Закупка будет происходить в несколько этапов, для первых 3 миллионов масок она уже состоялась. "В первую очередь, их получат сотрудники отделений и почтальоны в 60 городах, где есть подтвержденные случаи заболевания. Выдача начнется с 25 марта", - говорится в сообщении.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.