"Русгидро" усилило меры по защите здоровья работников из-за коронавируса

МОСКВА, 18 мар - РИА Новости/Прайм. "Русгидро" усилило меры по защите здоровья работников из-за пандемии коронавируса, большую часть сотрудников переводит на удалённую работу, сообщает компания.

ВОЗ 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией​​​. В мире заражены уже почти 185 тысяч человек в 159 странах, более 7,5 тысячи человек скончались. Ранее оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в РФ сообщил, что в России за последние сутки зарегистрированы 33 заболевших коронавирусом, общее число выросло до 147.

"С целью недопущения неблагоприятной эпидемиологической ситуации на предприятиях энергохолдинга, "Русгидро" ввело дополнительные меры защиты своих работников. Большая часть работников офисов "Русгидро" переводится на удаленную работу. Приостановлено участие в публичных мероприятиях, рабочие встречи и совещания проводятся в режиме телефонной или видео-связи, минимизированы командировки. В офисы компании разрешен вход только работникам", - говорится в сообщении компании.

Оперативный персонал на генерирующих и сетевых объектах, который обеспечивает непрерывное производство и передачу электрической и тепловой энергии, продолжает работу в штатном режиме. Компания отмечает, что предпринимаются усиленные меры по защите их здоровья: персонал обеспечивается средствами защиты от инфекции, установлены бактерицидные облучатели воздуха, проводится дополнительная дезинфекция помещений, медицинские кабинеты переведены в режим особой готовности.

"У всех без исключения при входе на энергообъекты бесконтактным способом измеряется температура. Все работники группы "Русгидро" проинформированы о правилах поведения, направленных на снижение риска инфицирования. Принятый комплекс мер позволяет энергохолдингу обеспечивать бесперебойную работу объектов электроэнергетики, при этом сведя к минимуму риски для здоровья персонала", - поясняет компания.

"Русгидро" – энергетическая компания, объединяющая более 400 объектов генерации. Установленная мощность электростанций, входящих в состав "Русгидро", включая Богучанскую ГЭС, составляет 39,4 ГВт.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.