Подозрение на коронавирус выявили у гендиректора ЯТЭК

ЯКУТСК, 18 мар – РИА Новости. Подозрение на коронавирус выявили у гендиректора Якутской топливно-энергетической компании Андрея Коробова, сообщается на сайте ЯТЭК.

"Генеральный директор ПАО "ЯТЭК" Андрей Коробов почувствовал недомогание, обратился к медикам для сдачи анализов на коронавирусную инфекцию​​​. Выявлено подозрение на наличие коронавируса, до окончательного подтверждения диагноза он госпитализирован", - говорится в сообщении.

Как сообщил журналистам глава республики Айсен Николаев, в регионе "выявлен один больной, предварительно, с положительными анализами по коронавирусной инфекции". "Мы ждем окончательного подтверждения из Новосибирска до конца сегодняшнего дня", - сказал он.

По его словам, ЯТЭК переведена на удаленное управление. По его словам, гендиректор компании недавно прилетел в Якутск из Москвы.

"Роспотребнадзором ведется работа с пассажирами, которые прилетели в Якутск бизнес-классом 11 марта рейсом самолета авиакомпании "Аэрофлот". Лица известны, устанавливаются их контакты. Так как под подозрением находится и супруга гендиректора, хотя у нее анализы отрицательные, проверка ведется и по лицам, летевшим в бизнес-классе самолета S7. По другим лицам, находившимся в Якутске под подозрением на коронавирус, поступили отрицательные результаты анализы", - отметил глава Якутии.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.