Совет директоров "Почты России" проведет в пятницу заседание из-за пандемии коронавируса

МОСКВА, 12 мар, РИА Новости/Прайм. Совет директоров "Почты России" проведет в пятницу заседание, на котором обсудит влиянии ситуации, связанной с распространением коронавируса, на деятельность компании, говорится в сообщении "Почты".

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса пандемией​​​. В мире заражены уже около 120 тысяч человек более чем в 100 странах, скончались более 4 тысяч.

"О влиянии ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции, на деятельность АО "Почта России" в 2020 году", - говорится в повестке заседания.

На прошлой неделе глава "Почты России" Максим Акимов заявлял, что ситуация с коронавирусом негативно сказывается на компании и ее выручке.

В середине февраля в компании заявляли, что "Почта" продолжает доставлять письма и посылки из Китая собственными самолетами в условиях приостановки большего числа пассажирских рейсов в КНР и частичного закрытия границ из-за коронавируса, тогда как, по данным Всемирного почтового союза, на тот момент почтовые администрации Дании, Грузии, Греции, Румынии, Сербии, Сингапура, Испании, США и Швейцарии прекратили поставки писем и посылок из КНР.

Среди других повесток заседания утверждение положения о закупке товаров, работ, услуг для нужд "Почты", определение количественного состава правления и избрание членов правления "Почты России" и другие вопросы, касающиеся текущей деятельности компании.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.