Группа "Обувь России" начала продавать в своих магазинах мелкую бытовую технику

МОСКВА, 11 мар - РИА Новости/Прайм. Один из крупнейших операторов российского обувного рынка, группа компаний "Обувь России", в марте запустила продажи мелкой бытовой техники, говорится в сообщении компании.

"В марте на полках магазинов, входящих в состав группы компаний "Обувь России", появилась мелкая бытовая техника под брендами Polaris, Centek, Vitek, Scarlett и "Добрыня"​​​. В первую очередь новый ассортимент поступил в торговые точки в Новокузнецке, Бийске, Омске, Барнауле, Красноярске, Абакане и других сибирских городах, в дальнейшем товары будут продаваться практически во всех магазинах сетей Westfalika и "Пешеход", которые входят в группу", - говорится в сообщении.

Объем пилотной партии мелкой бытовой техники составил свыше 35 тысяч товарных единиц. Ассортимент включает электрические чайники, утюги, блендеры, тримеры, бритвы, фены, плойки, грили и т.д. "Для нас это первый опыт сотрудничества с поставщиками мелкой бытовой техники, что позволит нам, с одной стороны, расширить ассортимент продаваемых товаров, с другой - привлечь новых клиентов", - прокомментировала руководитель отдела сопутствующих товаров ГК "Обувь России" Ольга Данилова.

"Обувь России" расширяет ассортимент в рамках развития платформы для поставщиков "Продаем" и переформатирования магазинов в омниканальные маркетплейсы. Новый проект работает с декабря 2019 года. На конец февраля число поставщиков, подключившихся к платформе, превысило 300 компаний. Сегодня в магазинах компании, помимо обуви, одежды и аксессуаров, продаются детские игрушки, товары для дома, посуда, средства по уходу за собой. Среди партнеров платформы такие компании, как Moulin Villa, "МДИ", "Гранд Люкс" и другие.

Компания "Обувь России" основана в 2003 году, головной офис находится в Новосибирске. В 2017 году привлекла 5,9 миллиарда рублей в ходе IPO на Московской бирже, став таким образом первой публичной компанией на российском обувном и fashion-рынке. Глава "Обуви России" Антон Титов владеет 50% акций ПАО "ОР", управляющей компании группы. В июне 2019 года из капитала ПАО вышла структура бизнесмена Михаила Прохорова.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.