"Почта России" весной представит скорректированную стратегию - Акимов

МОСКВА, 4 мар - РИА Новости/Прайм. "Почта России" в течение весны доработает и представит новую стратегию развития предприятия, заявил журналистам гендиректор компании Максим Акимов.

Ранее совет директоров "Почты России" поручил гендиректору Максиму Акимову до 1 мая представить актуализированную стратегию развития компании до 2030 года​​​.

"Мы планируем корректировать стратегию. ... Стратегия формировалась одновременно с преобразованием "Почты" в акционерное общество и естественно некоторые моменты стоит там, в этой стратегии, доработать. У нас есть поручение совета директоров в течение весны доработать стратегию, и мы это обязательно сделаем, дополнив ее очень существенными разделами, а какими - попозже вы об этом узнаете. Мы над этим работаем, это будут интересные задумки наши, мы обязательно о них расскажем", - сказал Акимов.

Стратегия развития "Почты России" до 2030 года была принята в конце 2019 года. Стратегия предусматривает расширение социальной функции компании: предоставление гражданам России вне зависимости от места проживания доступных и качественных госуслуг. Также будет продолжена цифровизация основных сервисов для упрощения взаимодействия клиентов с "Почтой России".

Помимо этого, в мае 2019 года стартовала программа повышения зарплат сотрудникам отделений почтовой связи. По ее итогам, к ноябрю 2020 года доход почтовых работников по всей стране вырастет в среднем на 20%.

Кроме того, в 2019 году "Почта" приступила к реализации проекта по строительству сети из 40 логистических центров. Первый логистический центр будет запущен в эксплуатацию в Новосибирске в первом полугодии 2020 года. Реализацию всего проекта планируется завершить в 2021 году.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.