Новак и нефтяники РФ обсудили соглашение ОПЕК+, окончательного решения нет - "Русснефть"

Добавлено высказывание главы "Газпром нефти" (третий абзац), бэкграунд (последний абзац).

МОСКВА, 12 фев - РИА Новости/Прайм. Участники встречи нефтяников с главой Минэнерго РФ Александром Новаком в среду обменялись мнениями относительно соглашения ОПЕК+, однако к окончательному решению о позиции России не пришли, сообщил журналистам президент "Русснефти" Евгений Толочек​​​.

"Нет. Обмен мнениям был", - ответил Толочек на соответствующий вопрос.

Глава "Газпром нефти" Александр Дюков при этом сообщил, что окончательное решение по судьбе сделке будет принято правительством РФ. "Решение не принято, решение будет принимать правительство. Мы просто обсудили ситуацию на рынке, обменялись мнениями", - сказал Дюков.

Соглашение ОПЕК и ряда не входящих в организацию стран (ОПЕК+) о сокращении добычи нефти действует с начала 2017 года. Оно неоднократно продлевалось, а условия менялись. Так, до конца 2019 года договоренность предусматривала сокращение добычи на 1,2 миллиона баррелей в сутки от уровня октября 2018 года, а в первом квартале 2020 года альянс сокращает добычу на 1,7 миллиона баррелей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.