Второй шоурум Aurus откроется в Москве в I полугодии 2021 года

МОСКВА, 12 фев - РИА Новости/Прайм. Дилерский холдинг "Авилон" откроет шоурум автомобильного люкс-бренда Aurus в Москве одновременно с началом промышленного производства машин в Елабуге в первом полугодии 2021 года, говорится в сообщении бренда.

"С началом промышленного производства автомобилей Aurus, запланированного на первое полугодие 2021 года, "Авилон" откроет в Москве демонстрационное пространство Aurus в "Авилон Легенда", где потенциальным покупателям будет предоставлена возможность познакомиться с автомобилями Aurus, возможностями индивидуализации автомобилей, условиями их приобретения и обслуживания", - говорится в сообщении компании​​​.

Первый шоурум Aurus открыл автодилер "Панавто" 25 июля 2019 года в "Москва-Сити". На общественное обозрение был выставлен Aurus Senat Sedan, однако купить машину тогда было невозможно. Осенью глава Минпромторга Денис Мантуров говорил, что собрано уже более 600 предзаказов на лимузин Aurus Senat Limousine L700 и седан Aurus Senat S600. Принимать заказы Минпромторг начал 15 февраля 2019 года через своих официальных торговых партнеров - автомобильную группу "Авилон" и "Панавто".

Серийное производство Aurus стартует на заводе Ford Sollers в Елабуге (Татарстан) в 2021 году, до этого машины будут собираться на предприятии ФГУП НАМИ, мощность которого ограничена на уровне порядка 200 таких машин в год. Стоимость серийной машины Senat Sedan - от 18 миллионов рублей.

Aurus - это рыночное название семейства автомобилей класса "люкс" для первых лиц государства на основе единой модульной платформы, в него входят лимузин, седан, минивэн и внедорожник, который должен быть представлен в этом году. Проект под кодовым именем "Кортеж" реализуется госинститутом НАМИ при содействии группы Sollers Вадима Швецова и фонда Tawazun из ОАЭ. Вложения государства в проект составили 12,4 миллиарда рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.