ГД изменила срок представления результатов мониторинга реализуемых "Русгидро" проектов ТЭК

МОСКВА, 11 фев — РИА Новости. Госдума приняла постановление, в котором предложила Счетной палате РФ продолжить мониторинг реализации компанией "Русгидро" приоритетных проектов топливно-энергетического комплекса Восточной Сибири и Дальнего Востока и представлять его результаты раз в год, а не в полгода.

"Проект постановления подготовлен в связи с мотивированным обращением Счетной палаты РФ, которая считает целесообразным изменить полугодовую периодичность на ежегодную", - пояснила в ходе его обсуждения зампред комитета ГД по контролю и регламенту Ирина Марьяш​​​.

При этом она отметила, что 50 миллиардов рублей бюджетных инвестиций, которые были предоставлены в 2012 году "Русгидро" в виде взноса в уставный капитал компании на реализацию соответствующих приоритетных проектов, "освоены в полном объеме". "Введены в эксплуатацию Благовещенская ТЭЦ. Якутская ГРЭС (первая очередь), Сахалинская ГРЭС (первая очередь). Ввод в эксплуатацию четвертого из четырех приоритетных проектов – это ТЭЦ города Советская Гавань, запланирован на июнь 2021 года", - напомнила депутат.

Исходя из этого комитет, по ее словам, и предложил согласиться с позицией Счетной палаты по изменению периодичности и установлению срока предоставления информации о результатах мониторинга "один раз в год не позднее 1 апреля, следующего за отчетным, и предоставления очередной информации не позднее 1 апреля 2021 года". В настоящее время предусмотрен срок ее представления один раз в полгода.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.