"Россети Северный Кавказ" станет безубыточным к 2023 году - Ливинский

МОСКВА, 24 янв - РИА Новости/Прайм. "Россети" намерены вывести "Россети Северный Кавказ" на безубыточную работу к 2023 году, сообщил глава госкомпании Павел Ливинский на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

"Могу отметить, что наиболее тяжелая финансовая ситуация у нас была в "Россети Северный Кавказ"​​​. Понятен план выхода из убыточного состояния. Принято отдельное постановление правительства № 534, мы показатели снижения потерь по нему выполняем. К 2023 году мы выведем его из убытков. Это последнее, единственное убыточное ДЗО (дочернее зависимое общество - ред.) в группе компаний "Россети". Все остальные у нас стабильно устойчивые, прибыльные", - сказал Ливинский.

Принятое постановление правительства зафиксировало ответственность по уменьшению потерь и улучшению платежной дисциплины в регионе.

"МРСК Северного Кавказа" (работает под брендом "Россети Северный Кавказ") - распределительная сетевая компания, которая обеспечивает передачу электроэнергии по сетям и осуществляет техприсоединение потребителей на территории Северо-Кавказского федерального округа в рамках 6 филиалов и 1 дочернего общества.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.