Минпромторг ожидает рост инвестиций в промышленность РФ в 2020 г минимум на 1-1,5%

МОСКВА, 30 дек - РИА Новости/Прайм. Рост инвестиций в российскую промышленность в 2020 году составит минимум 1-1,5%, считает глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

"С учетом того, что мы видим по запросам компаний на поддержку со стороны государства в рамках нацпроекта "Международная кооперация и экспорт", думаю, что будет плюсом как минимум 1-1,5% по инвестициям", - сказал он журналистам​​​.

Он также отметил, что по итогам 9 месяцев 2019 года рост инвестиций в основной капитал составляет примерно 0,7%. "Что касается этого параметра, то он привязан именно к обрабатывающей промышленности. У нас традиционно сохраняет лидерство металлургия, химия, ЛПК – есть понимание того, что в следующем году на закладку пойдут как минимум два целлюлозно-бумажных предприятия, и из лидеров еще фармацевтика и машиностроение", - пояснил Мантуров.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.