Акции "М.Видео" упали на 9,6% после сообщений об обыске у Гуцериева

МОСКВА, 18 дек - РИА Новости/Прайм. Акции "М.Видео" упали в цене на 9,6% после сообщений об обыске в офисах структур, связанных с Михаилом Гуцериевым, следует из данных Московской биржи​​​.

К 13.13 мск среды акции компании дешевели на 9%, максимально они падали в цене на 9,6%. Но при этом акции "САФМАР Финансовые инвестиции" дорожают в среду на 2,8%. За первые 9 дней декабря не очень ликвидные акции "М.Видео" подорожали более чем на 25%.

В среду в Telegram-каналах появились сообщения о проведении обысков в квартире Гуцериева и в офисах 10 компаний, связанных с бизнесменом.

В пресс-службе группы "Сафмар", совладельцем которой является бизнесмен, заявили, что информация об обысках в компаниях и в доме у Михаила Гуцериева не соответствует действительности.

"М.Видео-Эльдорадо" - крупнейший в РФ ритейлер бытовой техники и электроники. Компания управляет сетями "М.Видео" и "Эльдорадо", на конец сентября группа объединяла 990 магазинов в России. Контролирующим акционером ритейлера является группа "Сафмар" Михаила Гуцериева.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.