Набсовет Сбербанка 10 декабря рассмотрит реализацию стратегии развития банка

МОСКВА, 9 дек - РИА Новости/Прайм. Наблюдательный совет Сбербанка 10 декабря рассмотрит вопросы, связанные со статусом реализации стратегии развития, а также обсудит результаты деятельности лабораторий банка и другие вопросы, сообщил крупнейший российский банк.

"Дата проведения заседания наблюдательного совета: 10 декабря 2019 года", - сказано в материалах банка​​​.

Повестка заседания наблюдательного совета Сбербанка включает обсуждение статуса реализации стратегии развития Сбербанка и результатов деятельности лабораторий банка. Планируется обсудить также установление порога материальности рисков для корректировки вознаграждения работникам, принимающим риски, на 2020 год.

Кроме того, будут рассмотрены вопросы, связанные с утверждением сценария стресс-тестирования и рассмотрением результатов его применения, а также с актуализацией аппетита к риску банка и группы.

Набсовет Сбербанка во вторник также обсудит направление в Банк России ходатайств о получении разрешения на применение банковских методик управления рисками и моделей количественной оценки рисков, используемых для определения величины кредитного риска на основе ПВР (оценка кредитных рисков на основе внутренних рейтингов банка), в целях расчета нормативов достаточности капитала банка. Также планируется рассмотреть вопросы о направлении запроса в Банк России об актуализации плана последовательного перехода на ПВР Сбербанка и о начале применения банковских методик и моделей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.