"Газпром" рассказал властям ФРГ, что ждет от Украины конструктива на газовых переговорах

МОСКВА, 6 дек - РИА Новости/Прайм. Глава "Газпрома" Алексей Миллер в пятницу обсудил с уполномоченным правительства Германии Георгом Графом Вальдерзее транзит газа через Украину. Миллер сообщил, что российская компания ожидает от Украины конструктивной позиции по комплексу вопросов, включая экономически обоснованные условия транзита с 2020 года​​​.

"Сегодня в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и уполномоченного федерального правительства ФРГ по транзиту газа через Украину Георга Графа Вальдерзее", - сообщается в пресс-релизе "Газпрома".

Как сообщает компания, Миллер подробно проинформировал Георга Графа Вальдерзее о ходе российско-украинских переговоров о сотрудничестве в газовой сфере с 2020 года.

"Отмечено, что Украина продолжает имплементацию в национальное законодательство положений третьего энергетического пакета ЕС. Эта работа еще не завершена и предполагает создание сертифицированного независимого газотранспортного оператора", - говорится в сообщении.

"Алексей Миллер подчеркнул, что "Газпром" ожидает от украинской стороны конструктивной позиции по комплексу вопросов взаимодействия в газовой сфере, включая экономически обоснованные условия транзита российского газа через территорию Украины с 2020 года", - также сообщает компания.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.