Инвестиции в развитие "Ростсельмаша" за 5 лет составят 17 млрд руб

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 29 ноя - РИА Новости. Компания "Ростсельмаш" планирует инвестировать в свое развитие 17 миллиардов рублей в 2020-2024 годах, сообщил журналистам в пятницу генеральный директор предприятия Валерий Мальцев.

По его информации, за последние четыре года объем инвестиций компании составил более 7 миллиардов рублей, которые пошли, в том числе, на обновление модельного ряда зерноуборочных комбайнов, кормоуборочного парка машин, обновление линейки адаптеров​​​.

"Инвестиционная программа на пять лет - 17 миллиардов рублей. Источники финансирования - собственные и заемные средства", - сказал Мальцев. За счет данных средств в Ростове-на-Дону планируется построить тракторный завод стоимостью около 4 миллиардов рублей, а также новый окрасочный комплекс с объемом инвестиций около 3 миллиардов рублей. Он будет запущен в июне 2022 года.

Еще одно направление - создание производства трансмиссий для тракторов на базе комбайнового завода "Ростсельмаш". "Сегодня мы покупаем коробки в Японии, через небольшой период времени мы будем производить их сами... Инвестиции в проект около 2 миллиардов рублей", - отметил он.

Кроме того, по его словам, компания планирует расширить почти вдвое логистический комплекс, который составит 27 тысяч квадратных метров, его будет достаточно как минимум до 2025 года. "За следующие пять лет планируем также поставить на производство 26 новых моделей и модификаций самоходной техники, прицепной и адаптеров самоходной техники", - сказал Мальцев, уточнив, что в это направление будет вложено около 7 миллиардов рублей.

"Ростсельмаш" - группа компаний, в которую входят 13 предприятий, расположенных на десяти производственных площадках в пяти странах, выпускающих технику под брендом Rostselmash. Продуктовая линейка компании включает в себя более 150 моделей и модификаций 24 типов техники, в том числе зерно- и кормоуборочных комбайнов, тракторов, опрыскивателей. На сегодня агромашины "Ростсельмаша" востребованы в более чем 55 странах мира.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.