Цена размещения акций "Газпрома" его "дочкой" установлена на уровне 220,72 руб

МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости/Прайм. Цена размещения акций "Газпрома" его дочерней компанией "Газпром газораспределение" установлена на уровне 220,72 рубля, следует из материалов "Газпрома".

Это соответствует дисконту в 11% к уровню закрытия торгов в среду, перед размещением, и 13,2% к закрытию торгов в четверг, когда собирались заявки в ходе SPO​​​.

"ПАО "Газпром" было уведомлено, что АО "Газпром газораспределение" – подконтрольная ПАО "Газпром" компания в результате приема заявок на покупку 850 590 751 штук обыкновенных именных бездокументарных акций ПАО "Газпром" ... установило цену продажи в размере 220 рублей 72 копейки за одну акцию", - говорится в сообщении.

Таким образом, пакет акций компании мог быть продан примерно за 187,725 миллиарда рублей.

В четверг "Газпром газораспределение" разместило на Московской бирже 850,6 миллиона акций "Газпрома". В ходе размещения структура "Газпрома" получила 479 заявок общим объемом 237,75 миллиарда рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.