"Газпром" планирует продажу оставшихся "казначеек" в ближайшее время, но без спешки

МОСКВА, 20 ноя - РИА Новости/Прайм. "Газпром" планирует продать оставшиеся казначейские акции в ближайшее время в зависимости от ситуации на рынке, нет задачи продать поскорее, заявил журналистам зампред правления компании Фамил Садыгов.

"Что, стоит задача прямо сегодня? Нет​​​... Часть (казначейского пакета - ред.) мы продали недавно, и часть мы, безусловно, рассматриваем продажу в ближайшее время. Не потому, что нам нужны деньги, не потому что нужна ликвидность. Просто стояла задача капитализации компании, а казначейский баланс как навес висел..." - сказал Садыгов в кулуарах форума "Россия зовёт!".

"Я даже не делаю такую сенсацию, что в обязательном порядке "Газпром" должен прямо сегодня продать. Такой задачи нет... Часть реализовали, часть тоже будем реализовывать, для этого будем смотреть на рынок. Как рынок сложится, так и выйдем. Разумеется, на российской бирже", - добавил он. Зампред правления компании также отметил, что никакого директивного срока по данному вопросу нет.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.