Глава "Уральских авиалиний" заявил о желании Минфина перенести компенсации за топливо

МОСКВА, 19 ноя - РИА Новости/Прайм. Минфин РФ хочет перенести "керосиновые" субсидии авиакомпаниям на 2020 год и растянуть их по времени, заявил журналистам в кулуарах форума и выставки "Транспорт России" гендиректор "Уральских авиалиний" Сергей Скуратов.

Замминистра транспорта Александр Юрчик в конце октября говорил, что ведомство рассчитывает на выделение компенсаций авиакомпаниям по топливу в 2019 году​​​. Минтранс предлагает компенсировать перевозчикам 23 миллиарда рублей. По словам Юрчика, министерство подготовило свои предложения по компенсациям и внесло в правительство, но свои предложения по этой теме готовит и Минфин.

"Минфин пытается перенести это на следующий год и рассрочить на какой-то период времени. Ну, может быть, действительно с бюджетом сложно, что в этом году нет возможности выплатить", - сказал Скуратов.

"Они (компенсации - ред.) не критичны (в этом году - ред.), но отдайте то, что потеряли - это будет справедливо", - добавил он.

Первый вице-премьер - министр финансов Антон Силуанов в октябре заявлял, что правительство РФ будет анализировать реальные потребности авиакомпаний в компенсациях по топливу, их убытки связаны не только с ценами на авиакеросин.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.