Средняя численность работников Сбербанка за 9 месяцев снизилась на 2,5%, до 238,5 тыс чел

МОСКВА, 14 ноя - РИА Новости/Прайм. Средняя численность работников Сбербанка за период с января по сентябрь 2019 года снизилась на 2,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 238,5 тысячи человек, следует из ежеквартального отчета кредитной организации.

Фонд начисленной зарплаты за отчетный период увеличился при этом на 10,5%, до 163,2 миллиарда рублей​​​. Выплаты социального характера снизились на 4,3% и составили 4,6 миллиарда рублей.

Глава Сбербанка Герман Греф в конце 2017 года сообщал, что банк запустил процесс массовой роботизации, однако заверил, что резкого сокращения рабочих мест из-за нее не будет. Он аргументировал это тем, что у сотрудников еще есть время освоить новые специальности.

Еще раньше - в январе того же года - Греф говорил, что развитие дистанционного банковского обслуживания приведет к сокращению штата Сбербанка примерно в два раза к 2025 году.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.