Сбербанк в 2020 году расширит сервис доставки посылок на 800 российских городов

МОСКВА, 13 ноя - РИА Новости/Прайм. Сбербанк со следующего года расширит сервис доставки посылок на 800 российских городов, сообщил журналистам гендиректор дочерней компании "Сберлогистика" Сергей Малышев.

Сбербанк создал "Сберлогистику" в мае 2019 года, а в среду объявил о ее выходе на рынок​​​. Сервис доступен как частным клиентам, так и корпоративным.

"В следующем году мы планируем задействовать более 2,5 тысяч отделений Сбербанка для приема и выдачи посылок, установить более 5 тысяч постаматов на базе отделений Сбербанка, и это все покроет чуть больше 800 городов Российской Федерации", - сказал он.

В настоящее время у компании также есть сеть из 6000 пунктов приема и выдачи посылок, включая около 20 отделений Сбербанка в 12 городах. Клиенты могут оформить услуги сервиса на сайте Сбербанка.

Первый зампред правления Сбербанка Лев Хасис отметил, что пока у сервиса нет планов выйти на международный рынок.

"Сейчас фокус у "Сберлогистики" - доказать, что те гипотезы и цели, которые у нас есть в России, достигнуты, и до тех пор, пока это не произойдет, мы будем полностью фокусировать "Сберлогистику" в России", - добавил он.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.