ПОВТОР - Токарев заявил, что не видит целесообразности в приватизации "Транснефти"

БУДАПЕШТ, 31 окт - РИА Новости/Прайм. Президент "Транснефти" Николай Токарев заявил журналистам, что не видит целесообразности в приватизации компании.

"Что касается "Транснефти", я не вижу целесообразности в ее дроблении, чтобы превращать ее в "колхоз"​​​. Это серьезный объект, он имеет важное государственное значение, он находится в перечне стратегических предприятий, сегодня порвать его на кусочки, на мой взгляд, было бы, с любой точки зрения, очень чревато", - сказал Токарев.

"Мы даже всерьез не обсуждаем перспективу приватизации "Транснефти", по крайней мере, мы в компании... а так - дискуссия есть, она же в порядке постановки эта тема была выдвинута, обсуждается, а там какая-то золотая середина будет найдена, какие-то решения будут приняты по этому поводу", - также отметил глава "Транснефти".

Директор департамента корпоративного управления Минэкономразвития Иван Безменов в середине октября говорил, что министерство по согласованию с Минэнерго решило не включать в прогнозный план приватизации на 2020-2022 годы компании "Русгидро", "Россети" и "Транснефть".

При этом ранее в среду глава Минэкономразвития Максим Орешкин сказал, что его министерство представит до конца года план ускоренной приватизации в России. А в четверг первый вице-премьер РФ - министр финансов Антон Силуанов заявил, что Минэкономразвития должно подготовить более амбициозную программу приватизации.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.