ПРОГНОЗ: Рынок акций РФ и рубль мало изменятся в начале торгов - аналитики

МОСКВА, 24 окт - РИА Новости/Прайм, Дмитрий Майоров. Рынок акций РФ и рубль мало изменятся в начале торговой сессии, говорят трейдеры.

Участники торгов продолжат оценивать возможные варианты пятничного решения ЦБ РФ по ключевой ставке, считают эксперты​​​.

ПРОГНОЗЫ

Данные технического анализа указывают на возможность приостановки повышения индекса РТС вблизи уровня 1400 пунктов, считает Антон Старцев из компании "Олма".

"На валютном рынке РФ в краткосрочной перспективе возможна стабилизация курса доллара к рублю в ожидании завтрашнего решения ЦБ РФ по ключевой процентной ставке", - добавил он.

В четверг поддержку рублю смогут оказать высокие котировки нефти, прогноз по курсу 63,60-64,35 рубля за доллар, оценил Константин Кочергин из банка "Восточный".

ВНЕШНИЕ ФАКТОРЫ

Основные фондовые индексы США на прошлых торгах снизились на 0,2-0,3% на позитивной корпоративной отчетности.

Фьючерсы на американские фондовые индексы с утра повышаются в пределах 0,3%. Основные фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) меняются разнонаправленно в пределах 0,7%, японский Nikkei 225 вырос на 0,55%, шанхайский Shanghai SE Composite Index снижается на 0,1%.

Стоимость нефти коррекционно опускается на 0,3% до 61,01 доллара за баррель сорта Brent. Курс евро повышается до 1,1132 доллара против 1,1132 на момент фиксинга предыдущих торгов.

ИТОГИ ПРЕДЫДУЩИХ ТОРГОВ НА РЫНКЕ РФ

Российский рынок акций в среду закрылся ростом, импульс которому придали бумаги "Сургутнефтегаза", взлетевшие на рыночных слухах, и другие бумаги нефтегазового сектора, поднявшиеся на вечернем росте котировок нефти, следует из динамики торгов Московской биржи. Индекс Мосбиржи к закрытию торгов вырос на 0,69%, до 2821,58 пункта, индекс РТС - на 0,35%, до 1392,47 пункта.

Курс доллара расчетами "завтра" по итогам прошлых валютных торгов повысился на 22 копейки и составил 63,95 рубля, евро - на 24 копейки до 71,15 рубля, следует из данных Московской биржи.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.