Марокко открыто к переговорам с "Новатэком" по СПГ - министр энергетики

СОЧИ, 23 окт - РИА Новости. Марокко открыто к переговорам с российской компанией "Новатэк" по вопросам СПГ, они пока не ведутся, но интерес к ним есть, заявил РИА Новости министр энергетики, горнодобывающей промышленности и охраны окружающей среды Марокко Азиз Раббах.

Ранее совладелец российской компании "Новатэк" Леонид Михельсон заявлял, что компания заинтересована в участии в проекте строительства в Марокко терминала для регазификации сжиженного природного газа (СПГ)​​​. Глава Минэнерго РФ Александр Новак говорил о том, что российские компании готовы участвовать в строительстве в Марокко газопровода и СПГ-терминала.

"Мы открыты для всех предложений, но, конечно, мы выберем лучшее предложение. Но сначала должна быть, разумеется, подготовлена соответствующая инфраструктура. Мы ищем лучшего партнера и открыты для лучшего предложения", - сказал Раббах.

По словам министра, на данный момент переговоров с "Новатэком" по вопросам СПГ не ведется. "Пока переговоры не начаты. Мы знаем, что "Новатэк" заявил о своем интересе по этому вопросу. Мы тоже заинтересованы", - подчеркнул он.

Экономический форум "Россия-Африка" проходит в Сочи 23-24 октября. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером форума.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.