РФПИ и Fortum заключили соглашение о сотрудничестве в сфере энергетики в России

МОСКВА, 21 окт - РИА Новости/Прайм. Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и энергетическая копания Fortum подписали соглашение о сотрудничестве на российском рынке возобновляемой и тепловой энергетики, сообщает РФПИ.

Соответствующее объявление было сделано в понедельник на полях заседания Консультативного совета по иностранным инвестициям в России (КСИИ)​​​.

РФПИ и Fortum договорились совместно заниматься поиском привлекательных возможностей для сотрудничества на российском рынке возобновляемой и тепловой энергетики.

"РФПИ поддерживает развитие чистой энергетики в России, способствуя выполнению задач национального проекта "Экология". Совместно с компанией Fortum мы планируем сосредоточить усилия на проектах, которые позволят развивать экологичную генерацию, осуществлять эффективное управление ресурсами и удовлетворять потребности рынка, минимизируя при этом негативное воздействие на окружающую среду", - отметил глава РФПИ Кирилл Дмитриев.

В России "Фортум" (структура финской Fortum) является одним из ведущих производителей и поставщиков тепловой и электрической энергии на Урале и в Западной Сибири. Также компания обладает в РФ, в том числе совместно с партнерами, крупным портфелем проектов в сфере возобновляемой энергетики.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.