Сбербанк в 2021 году полностью заменит обычные банкоматы на ресайклеры

МОСКВА, 15 окт - РИА Новости/Прайм. Сбербанк в 2021 году завершит процесс перехода от традиционных банкоматов к ресайклерам, которые позволяют использовать внесенные клиентами средства для выдачи наличных, рассказал в интервью РИА Новости первый зампред правления крупнейшего российского банка Александр Ведяхин.

"Сейчас активно идет процесс перехода на ресайклинговые банкоматы​​​. Замена банкоматов проводится в рамках утвержденной стратегии и будет завершена в 2021 году", - ответил Ведяхин на вопрос о том, когда Сбербанк может полностью перейти на ресайклеры.

Банкоматы-ресайклеры позволяют использовать внесенные клиентами средства для выдачи наличных. Такая система позволяет банкам оптимизировать затраты на инкассацию. По информации Сбербанка, на сегодняшний день сеть состоит из 77 тысяч банкоматов по всей стране.

Ранее зампред правления Сбербанка Олег Ганеев говорил РИА Новости, что кредитная организация к концу текущего года заменит половину банкоматов на ресайклеры.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.