General Motors остановила ещё два завода в Мексике из-за забастовки профсоюза в США - СМИ

МЕХИКО, 1 окт - РИА Новости. Нехватка комплектующих, вызванная забастовкой американского профсоюза United Auto Workers, вынудила General Motors остановить производство грузовиков и трансмиссий в мексиканском Силао, сообщает издание Financiero.

"Производство было остановлено во вторник утром​​​. Число работников, которое затронет остановка предприятия, мне не известно", - цитирует издание пресс-секретаря GM Дэна Флореса.

По информации местных СМИ, остановка предприятий напрямую затронет 6000 человек. GM временно прекратила производство в Мексике легкого грузовика Chevrolet Silverado, самой популярной модели компании на североамериканском рынке, а также ряда трансмиссий. Ранее автопроизводитель остановил завод по производству двигателей в Мексике и сборочное производство в Канаде.

Забастовка профсоюза автомобильной промышленности продолжается в США третью неделю. По оценкам аналитиков, каждый день простоя обходится GM в 50-100 миллионов долларов.

Основное требование бастующих заключается в более высоком уровне оплаты труда для молодых работников. В настоящий момент минимальная ставка составляет 15 долларов в час для новичков и достигает 30 долларов через 8 лет. Профсоюз требует сократить этот срок вдвое.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.