Торговые сети РФ запаслись новыми iPhone и не ждут очередей

Добавлены комментарии сотовых операторов в последнем абзаце.

МОСКВА, 16 сен - РИА Новости/Прайм. Крупнейшие российские торговые сети электроники запаслись достаточным количеством новых iPhone, чтобы старт их продаж прошел без очередей, сообщили РИА Новости в компаниях​​​.

Apple 10 сентября представила три новых смартфона - iPhone 11, iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max. Предзаказы на них стартуют в России с 18 сентября (в других странах стартовали с 13 сентября), продажи - с 20 сентября. После презентации новинок на сервисах бесплатных объявлений уже появились предложения о продаже мест в очереди, цена доходила до 500 тысяч рублей.

Российские ритейлеры заверяют, что в этом году запаслись достаточным количеством смартфонов, что позволит избежать очередей.

"В этом году продажи нового iPhone 11 в России впервые стартуют в один день со всем миром, и мы уже видим высокий интерес к новинкам еще до старта предзаказов. Хотим уверить всех наших покупателей, что в день старта продаж наши магазины "Связной" и Cstore предложат достаточное количество новинок от Apple, что позволит обойтись без очередей", - сказал вице-президент по продажам компании "Связной" Давид Борзилов. Он добавил, что 18 сентября также можно оформить предзаказ на сайтах svyaznoy.ru и c-store.ru, а затем получить свой новый iPhone в любом удобном ему магазине "Связной" и Cstore в день старта продаж в России – 20 сентября.

"М.Видео" и "Эльдорадо", как федеральные игроки и официальные партнеры Apple в России, традиционно обеспечивают доставку новинок во все ключевые регионы и магазины к моменту старта продаж - новая линейка iPhone будет доступна в более чем 500 магазинах в день старта продаж, 20 сентября. Предзаказ также позволяет быть уверенным, что покупатель гарантированно получит смартфон в день старта продаж - с помощью курьера или самостоятельно в ближайшем магазине, в очередях нет необходимости", - сказали в пресс-службе "М.Видео-Эльдорадо".

"Интерес к новому iPhone большой. В день старта продаж мы планируем насытить продуктом все магазины сети в достаточном количестве, что позволит обойтись без больших очередей в одной взятой точке. Кроме того, будет предзаказ с 18 сентября, а значит те, кто закажет и предоплатит, сможет получить свой новый телефон в удобном ему магазине re:Store в удобное ему время в день старта продаж в РФ", - сказала представитель re:Store Людмила Семушина.

Розничные сети сотовых операторов также надеются удовлетворить спрос на новинки. "Мы ожидаем повышенный интерес к новым смартфонам Apple. Очередей в нашей сети не будет, так как покупатели смогут оформить предзаказ и забрать iPhone практически в любом из 5800 салонов МТС по всей России", - сказали в пресс-службе МТС. "Мы рассчитываем полностью удовлетворить спрос на новинки Apple, который поступят в продажу 20 сентября. Также есть возможность оформить заказ онлайн с доставкой", - отметили в пресс-службе "Билайн". В "Мегафоне" сказали, что ожидают спрос на iPhone11 на уровне выхода линейки прошлого года. "Apple традиционно входит в топ-5 продаж "МегаФон Ритейла", - сказали в компании.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.