Греф отметил лидерство ФНС в привлечении бизнеса в развитие сервисов службы

МОСКВА, 13 сен - РИА Новости/Прайм. Федеральная налоговая служба (ФНС) является абсолютным лидером по изменению качества государственной политики - привлекает бизнес для развития своих сервисов, сообщил глава Сбербанка Герман Греф, выступая на Московском финансовом форуме.

"Вы меняете качество государственной политики, вы лидеры в этом абсолютные​​​. Вы масштабируетесь, вы не монополизируете, не строите такую историю - так, никто мне не нужен, мой сайт, мой кабинет налогоплательщика, никого не пущу. Вы говорите - нет, я хочу включить бизнес в качестве акторов, вы поможете мне развиваться, сделаете сервисы значительно более удобными, вы будете толкать меня, я буду толкать вас", - сказал Греф.

"Это потрясающая модель, мне кажется, самое главное - это, не то, что вы стали больше собирать, это очень здорово, макроэкономика у нас здоровая во многом. Я не видел измерений влияния качества налогового администрирования на конечный результат на макроэкономику, но я думаю, оно очень большое. Но самое главное, я бы сказал, не это, самое главное, что вы продвигаете абсолютно другую плоскую модель взаимодействия с рынком и молодыми людьми", - похвалил Греф главу ФНС Михаила Мишустина, который выступал модератором сессии.

РИА Новости медиагруппы "Россия сегодня" выступает информационным партнером Московского финансового форума. В дни мероприятия в ЦВЗ "Манеж" работает презентационный стенд РИА Новости, а в зоне делового общения и отдыха участники мероприятия могут читать на плазменных панелях самые актуальные новости на тему экономики и финансов, подготовленные редакцией информационного агентства.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.