РФПИ, Marubeni и АЕОН рассмотрят участие в строительстве технологического центра

ВЛАДИВОСТОК, 5 сен - РИА Новости/Прайм. Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ), японская Marubeni Corporation, Инфраструктурная Корпорация АЕОН и правительство Московской области договорились о сотрудничестве для реализации совместных инвестиционных проектов, говорится в сообщении РФПИ.

Соответствующее соглашение было подписано в рамках Восточного экономического форума​​​.

В частности, РФПИ, Marubeni и АЕОН изучат возможности участия в строительстве Российско-японского технологического центра Shere Expo на северо-западе Московской области. Совокупные инвестиции в проект ожидаются на уровне не менее 50 миллиардов рублей. Многофункциональный комплекс будет включать выставочные и торговые площади, гостиницу, конгресс-центр, зоны отдыха, а также прилегающую транспортную инфраструктуру. Центр позволит создать более 5 тысяч рабочих мест. Стороны также планируют реализовывать и другие проекты, направленные на экономическое развитие и улучшение делового климата региона.

"Строительство Российско-японского технологического центра поддержит стратегическое сотрудничество РФПИ с правительством Московской области, совместно с которым фонд уже осуществил ряд успешных проектов в области здравоохранения, транспорта и логистики. Мы также рады развитию партнерских отношений с нашими японскими коллегами из Marubeni. Реализация проекта Shere Expo позитивно отразится на экономических показателях Московской области, создаст рабочие места и обеспечит рост налоговых поступлений в бюджет региона", - приводятся в сообщении слова главы РФПИ Кирилла Дмитриева.

Инфраструктурная Корпорация АЕОН − крупная частная инвестиционно-промышленная группа, реализующая долгосрочные, интегрированные проекты в отраслях промышленности, транспорта, строительства и сервиса.

Marubeni Corporation – один из крупнейших промышленных и торговых конгломератов Японии с активами в ряде секторов промышленности и торговли, включая проекты в области энергетики и промышленного оборудования, продуктов питания, химических и потребительских товаров, а также лесной промышленности, металлов и транспортной техники.

Восточный экономический форум проходит во Владивостоке 4-6 сентября. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером пятого ВЭФ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.