"Роснефть" в I полугодии увеличила поставки топлива на внутренний рынок на 6%

МОСКВА, 31 июл - РИА Новости/Прайм. "Роснефть" в первом полугодии 2019 года нарастила поставки моторного топлива на внутренний рынок на 6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 14,1 миллиона тонн, сообщается в релизе компании.

"НК "Роснефть" по итогам первого полугодия 2019 года увеличила поставки моторного топлива (бензина класса "евро-5" и дизеля) на российский рынок на 6% по сравнению с аналогичным показателем 2018 года - до 14,1 миллиона тонн", - говорится в сообщении​​​.

Отгрузки бензина при этом выросли на 4,2%, дизельного топлива – на 7,8%.

В январе-июне "Роснефть" реализовала на основных торгах Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи (СПбМТСБ) 2,6 миллиона тонн моторных топлив. "Этот показатель является наибольшим среди всех компаний-производителей на СПбМТСБ", - отмечает "Роснефть" .

"Как ответственный участник биржевых торгов, "Роснефть" продает значительные объемы автобензинов и дизельного топлива, существенно превышающие биржевые нормативы. За шесть месяцев 2019 года "Роснефть" реализовала на бирже 22,1% от производства бензинов (при нормативе 10%) и 8,2% от производства дизельного топлива (при нормативе 5%)", - также сообщает компания.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.