"Яндекс.Еда" прокомментировала отказ суда рассматривать претензии компании к полиции

МОСКВА, 25 июл - РИА Новости/Прайм. "Яндекс.Еда", заявление которой к органам полиции отказался рассматривать арбитраж, намерена отстаивать правоту своей позиции всеми законными способами, сказали РИА Новости в компании​​​.

Ранее в четверг Арбитражный суд Москвы отказался принимать к рассмотрению заявление компании "Яндекс.Еда", требовавшей признать незаконным постановление органов полиции об административном наказании за привлечение к трудовой деятельности иностранцев или лиц без гражданства. Как следует из опубликованного определения суда, столичный арбитраж пришел к выводу, что дело подлежит рассмотрению в суде общей юрисдикции.

"Яндекс.Еда" является информационным сервисом, у нас нет рабочих отношений с курьерами. Они работают с нашими партнерами, которые оказывают услуги по доставке еды нашим пользователям. Мы будем использовать все права, предоставленные процессуальным законодательством, чтобы доказать правоту своей позиции", - сказали в пресс-службе компании.

Как следует из судебного акта, отдел по вопросам миграции УВД по СВАО ГУ МВД России по Москве 25 июня вынес постановление о привлечении ООО "Яндекс.Еда" к административной ответственности. В чем конкретно состояло нарушение, в документах арбитражного суда не уточняется.

Указанная в постановлении полиции норма КоАП предусматривает наказание за незаконное привлечение к трудовой деятельности в Москве, Петербурге и двух прилегающих областях иностранного гражданина или лица без гражданства. Наказание выражается для юрлиц в виде штрафа от 400 тысяч до 1 миллиона рублей либо административное приостановление деятельности на срок от 14 до 90 суток.

"Яндекс.Еда" была создана на базе московского сервиса доставки еды из ресторанов Foodfox, который "Яндекс.Такси" купил в конце 2017 года. Также в рамках объединения "Яндекс.Такси" и Uber в РФ и СНГ UberEATS стал частью "Яндекс.Еды". Сейчас сервис работает в более 20 городах РФ. В феврале сервис начал доставку продуктов с рынка, который расположен на территории фудмолла "Депо.Москва".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

26.07.2019
18:02
К значимым информресурсам в РФ будут относиться IT-компании рынка страны - автор проекта
26.07.2019
17:44
К ЗНАЧИМЫМ ИНФОРМРЕСУРСАМ В РФ БУДУТ ОТНОСИТЬСЯ IT-КОМПАНИИ, КОТОРЫЕ ОРИЕНТИРОВАНЫ НА РОССИЙСКИЙ РЫНОК, ВКЛЮЧАЯ ЯНДЕКС И MAIL.RU - АВТОР ПРОЕКТА
26.07.2019
16:33
ОБЗОР – Рынок акций РФ растет вместе с бумагами "Газпрома"
25.07.2019
20:41
ОБЗОР – Рынок акций РФ вырос благодаря "Газпрому" и несмотря на падение западных индексов
25.07.2019
20:01
"Яндекс.Еда" прокомментировала отказ суда рассматривать претензии компании к полиции
25.07.2019
14:22
"Яндекс" о сделке Сбербанка и Mail.ru: мы привыкли работать в условиях конкуренции
25.07.2019
14:02
Сбербанк не видит конфликтности между СП с Mail.ru Group и с "Яндексом"
25.07.2019
12:57
"Яндекс" надеется, что Сбербанк останется его долгосрочным партнером - финдиректор
25.07.2019
12:22
"Яндекс" и Сбербанк начинают все больше становиться конкурентами - эксперт
Комментарии отключены.